Published by: 0

Когда мы установили дескриптор (код) ga.js на исследуемый сайт, нужно убедиться, все ли мы правильно сделали и на всех ли страницах стоит код. Как сказал Билл Хант, директор Global Strategies International: «Восьмьдесят процентов реализаций систем веб-аналитики неправильно настроены». Поверьте на слово, он знает о чем говорит. Работая с разными CMS с динамически генерирующимися страницами не всегда бываешь уверен, что код вставлен везде и правильно. Приведу пример из жизни: компилирующий обработчик php шаблонов smarty определяет код ga.js как собственный сценарий. В результате и сайт корректно не работае, и код может не выполняться (если кто сталкнется, то имейте ввиду — нужно закрыть код в <literal>).

Так вот, есть отличный сервис, с помощью которого можно проверить, корректно или нет установлен google analytics на сайт. Данный сервис находиться по адресу www.sitescanga.com.

Заходим, вводим замечательное название нашего сайта и мыло, и через пару часов нам придет отчет, в котором мы узнаем, откуда у нас растут руки (корректно ли установлен ga.js на сайт). Хотя возможности этого сервиса не блещут разнообразием (его основная цель — проверить, на всех ли страницах установлен дескриптор ga.js или urchin.js и выдать вам ответ), но, тем не менее он очень полезен и аналогов я пока не видел.

———————————————————————————————-

Надоела рутина? Установите отличные темы для мобильного телефона — идите к позитиву.