Published by: 0

У каждой страницы любой организации существует множество конкурентов, поэтому главная задача, которую нужно решить при создании сайта и стратегии его продвижения – демонстрация того, чем Ваша страничка отличается от сотни ей подобных. Для этого и существует SEO-оптимизация.

Как известно, информация, расположенная на первой полосе газет, подбирается таким образом, чтобы все самое важное и интересное находилось в верхней части до сгиба. Ведь то, что находится ниже, не будет видно, когда газета лежит на газетном стенде. Так почему же многие владельцы сайтов до сих пор не понимают эту простую истину? Или не хотят понимать? Исследования показывают, что всего лишь 10процентов пользователей пролистывают страницу до конца, остальные – просто уходят.

Кроме того, информация, которая представляется на сайте, должна строиться по принципу «перевернутой пирамиды». Это означает, что самые важные факты, буквально несколько предложений должны находиться в самом начале. Обычно их выделяют жирным шрифтом или курсивом. Именно от того, насколько удачным окажется первый абзац, и зависит, останется пользователь на странице и дочитает хотя бы до середины или пойдет дальше.

Стоит ли говорить, что наполнение сайта уникальным контентом является обязательным пунктом для успешного продвижения. «Зачем платить больше?» — в один голос скажут заказчики. Действительно, копипаст куда проще и дешевле, и все, что необходимо уже давно кто-то написал. Но поисковые системы, знаете ли, очень не любят плагиат. И не удивляйтесь, что за подобную «скупость» придется расплачиваться тем, что поисковики откажутся индексировать вашу страницу.

Помимо уникального текстового наполнения сайта, необходимо составить семантическое ядро ресурса и продумать ключевые слова. По ним пользователи смогут найти ваш сайт, а поисковые системы им в этом помогут, выдав ссылку на ресурс. Хорошо, если ключевики выделяются в тексте жирным или курсивом. Но стоит помнить о том, что их не должно быть слишком много. Во-первых, такой текст сложно читать, а во-вторых, поисковые системы могут за такую хитрость «наказать» и не выдавать вас в топе.

Продвижение сайтов – долгий и кропотливый процесс, в котором есть свои тонкости и нюансы, это следует учитывать. И если вы только начинаете путь в страну под названием SEO, то нужно набраться терпения. А еще лучше – доверить дело специалистам