Published by: 0

Продолжаем серию публикаций о контекстной рекламе.

Принцип показа реклама с учетом предпочтений посетителей конкретного интернет ресурса дал толчок к развитию и появлению такого вида рекламы в интернете как контекстная реклама. Основа успеха контекстной рекламы — это понимание того, что раз посетитель задерживается на какой-то странице сайта, то, следовательно, информация, изложенная на ней, ему интересна.А контекстная реклама, которая будет расположена на данном сайте, помогает посетителю познать интересующую его тему более подробно, либо узнать о ее каких-то новых аспектах. Наиболее эффективной считается та контекстная реклама, которая находится рядом с результатами поискового запроса. Она существенно увеличит посещаемость интернет ресурса, который по этим запросам не смог продвинуться в ТОП.

Главным преимуществом контекстной рекламы, перед другими способами привлечения посетителей на свой сайт, является короткий срок достижения результата. Тем более что в отличие от других способов продвижения сайта, контекстная реклама абсолютно безопасна, в том смысле, что из-за ее большого количества ваш сайт не попадет под фильтр поисковика. Так же контекстная реклама имеет большое количество способов таргетирования. То есть вы сможете выбрать не только где будет транслироваться ваше объявление, но и сможете указать параметры пользователей которым стоит ее показывать: например, их региональность или поисковый запрос по которому они попали на страницу.

Параметры вашего рекламного объявления во всех системах контекстной рекламы примерно одинаковы, например, максимально допустимое количество символов в объявлении. Все контекстные рекламные объявления имеют похожую структуру: заголовок, тело объявления, адрес сайта и контактная информация. Так же к каждому рекламному объявлению вы должны составить список ключевых слов, по которым вы хотите, чтоб оно показывалось. Система оплаты во всех системах контекстной рекламы одинаковая – вы платите только за клики пользователей по вашему объявлению. Цена за один клик зависит от места расположения вашей рекламы, а так же от степени конкуренции и популярности в поисковом запросе, к которому относится ваше объявление.

Пользуясь услугами контекстной рекламы, вы должны знать определения показателя CTR (с англ. Click – through rate). CTR – является характеристикой частоты, с которой пользователи кликают по вашим объявлениям. Измеряется CTR в процентах. Например, если показов одного объявления было 100, а кликнули по нему только три человека, CTR будет равен 3%. От данного показателя зависит интерес систем контекстной рекламы к вашему объявле