Published by: 0

Для создания собственного бизнеса необходима крупная сумма денег. Но как поступить, если бюджет сильно ограничен? Выход есть! Можно открыть бизнес даже с минимальными вложениями. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

Как продвигать продукцию с минимальным бюджетом

Проблема многих компаний-новичков заключается в следующем: как убедить потенциальных покупателей в покупке нового продукта или услуги, если нет денег на рекламу.

Подготовка к продвижению компании (продукции):

• Для начала вы должны быть абсолютно уверены в качестве своей продукции, а также в том, что она будет пользоваться большой популярностью.

• Проведите исследование рынка, определите целевую аудиторию, спросите мнение своих друзей и знакомых, а также проанализируйте своих конкурентов.

Как бесплатно продвигать продукцию

Самый эффективный способ продвижения товаров и услуг — это интернет. Ведь именно здесь находится большое количество пользователей.

Продвигать продукцию можно следующими способами:

• Пресс-релиз или информационная статья с подробным описанием продукции и преимуществами использования. Текст можно использовать на собственном сайте, в социальных сетях, либо договориться с блогерами или владельцами сайтов аналогичной тематики, чтобы они опубликовали ваш текст у себя на сайте. Разумеется, сайт или блог должны быть хорошо раскрученными, популярными и вызывать доверие у пользователей. Многие владельцы сайтов охотно предоставляют свободное место для размещения рекламных материалов, причем не только за деньги, но и в обмен на какие-либо услуги.

• Проведение конкурсов. Можно организовать проведение конкурса на сайте или в сообществах соцсетей. А в качестве подарка разыграть рекламируемую продукцию.

• Если речь идет о продвижении программного обеспечения или мобильного приложения, то можно выложить ее на сайт для скачивания в ограниченной демо-версии. Если программа оправдает ожидания клиентов, то они непременно купят ее полную версию.

• Продвижение в социальных сетях. Такой метод считается самым эффективным, так как с помощью репостов о вас может узнать большое количество участников. Неплохим вариантом станет создание аккаунта, где вы будете делиться новостями и прочей полезной информацией. А самое главное, через сообщество можно продавать свою продукцию. После покупки товара, обязательно поинтересуйтесь у покупателя, понравился ли ему товар. И если его ответ будет положительным, попросите его оставить отзыв. Ведь положительные отзывы работают лучше любой рекламы.

• Канал на ютуб. Отличный способ для рекламы продукции. Снимите короткометражный ролик о товаре, расскажите о его преимуществах и снимите его во всех ракурсах, чтобы пользователи смогли его получше рассмотреть.