Published by: 3

Давайте разберемся, что подразумевается компаниями под фразой: «Мы вкладываем деньги в интернет.»

Итак, это может быть:

1)      Сайт компании и его наполнение

2)      Поисковое продвижение сайта

3)      Баннерная реклама

4)      Контекстная реклама

5)      Прочее

Область №5 также достаточна широка – это и email рассылки, и различные виды SMO, такие как создание групп в социальных сетях, типа Вконтакте и Одноклассники, и еще много разнообразных услуг, которые в изобилии предлагают фирмы и фрилансеры – только деньги платите, а желающих раскручивать сайт найдется очень много.

Вроде бы все хорошо, но в чем же тогда проблема? Почему же абсолютно все директора компаний не ринулись в SEO-компании с чемоданами денег для продвижении? На этот вопрос SEO-компании обычно отвечают следующее: «Еще немногие понимают ценность продвижения в интернет и то, какие большие дивиденды это принесет.» Стоп! Где же вы такое видели – есть средство, которое приносит огромную прибыль, и кто-то этим не пользуется?  Когда сотовые телефоны стали доступными по цене, через полтора года мобильный телефон был у каждого – потому что так удобнее. Значит что-то с SEO не так, значит многие не видят результатов от продвижения в интернет, если отказываются от продвижения своего сайта.

А в чем же дело? Дело – в однобоком подходе. Пока мы не можем продвинуться дальше выхода сайта по ключевым словам . Схема по-прежнему такая: ключевое слово попало в топ10 – вот и чудненько, сайт в топе – бабки в кармане. То же самое происходит с баннерной и медийной рекламой на порталах. И только мощные интернет проекты, такие как Бегун или Ozon могут-таки позволить себе содержать специалистов, которые будут с умом их продвигать, принося компании реальных посетителей, у которых есть реальные деньги, которые потратят их на реальный продукт. А небольшие компании так и продвигаются, и будут продвигаться еще долгое время по ключевым словам, что, конечно, тоже не плохо, но это, к сожалению, очень примитивный метод, чтобы там не говорили гуру seo.

——————————————————————————————————————————————

P.s Ничто не развивается в данный момент так быстро, как интернет, а поэтому если вы хотите быть профессионалом в области SEO и интернет-маркетинга, всегда будьте в курсе интернет новостей.