Published by: 1

У вас есть блог? Я думаю, что у большинства так точно есть.

А какие вы посты пишете: маленькие или большие? Никогда не задумывались, что лучше — много коротких или мало длинных постов? Давайте разберемся!

Для начала определимся, что короткий пост — это статья в 500-1200 знаков без пробелов, длинный пост — тот, что имеет более 3000 знаков. Средний пост у нас получится в 1200-3000 знаков.

Поскольку вы создали блог для людей, каждый пост, будь он маленьким или большим, должен быть качественным. Таким, чтобы ваши читатели захотели зайти на вашу страничку еще и еще. Пооскольку времени у вас, я полагаю, не так уж много, предположим, что вы можете писать пару-тройку коротких постов ежедневно либо пару-тройку длинных постов еженедельно. Чему отдать предпочтение?

1. Короткие посты каждый день.
Плюсы: вы получите много страниц, частый пиринг, постоянное обновление RSS-ленты и у вас будут постоянно «пастись» поисковые роботы.
Минусы: небольшое количество комментариев, потому что пост не успеет «отвисеться», на вас будут меньше ссылаться, поскольку вряд ли каждый пост будет сенсационным, ваши материалы не будут добавлять в социальные закладки, и короткие посты не добавят вам авторитета.

2. Пара длинных постов в неделю.
Плюсы: пост успевает «отвисеться» и получить оценку ваших читателей, которые прокомментируют его и добавят в закладки, а вы заработаете имидж эксперта.
Минусы: малое количество страниц и небольшое количество переходов с ридера, редкое пингование и «неприкормленные» поисковые роботы.

3. Средней длины посты 4-6 раз в неделю.
Среднее оно и есть среднее. Каждый средний пост будет близок либо к коротким, либо к длинным постам со всеми вытекающими.

Вывод: если вы хотите получить много посетителей, целесообразно писать много небольших постов. Если вам нужен поисковый трафик, пишите информативные посты. Кроме того, большие статьи дают хорошую оптимизацию. Для продажи ссылок типа «сапы» можно делать блог с постоянным постингом всякой ерунды, но для привлечения серьезных рекламодателей нужны серьезные статьи на серьезном ресурсе. В идеале следовало бы писать по 3-4 длинных поста ежедневно, но где взять столько времени? Выхода я вижу два: коллективный блог или ежедневный постинг коротких статей разбавлять размещением информативных материалов.

——————————————————————————————————————————————

Хотите устроить праздник? Но как сделать так, чтобы он был незабываем? Ответ прост закажите фейерверк одесса, и праздник запомниться на многие годы!