Published by: 0

Не зря все-таки американцы являются лучшими в области рекламных технологий. И американская компания «LuckyLooze» нас убеждает в этом в очередной раз. Она продемонстрировала миру новый способ из многочисленного арсенала рекламных техник. Суть его в том, чтобы объединить названия реального адреса компании или фирмы, с ее электронным адресом. Специалисты «LuckyLooze» считают, что в таком способе как минимум два преимущества: решение проблемы с занятостью наиболее привлекательных имен для своего электронного адреса и предание более реального статуса самим виртуальным представителям. Ведь человеку гораздо легче запомнить конкретный адрес фирмы, чем какое-то вымышленное название. Вот, на пример, название сайта адвокатской конторы, расположенной по улицеВышнегорская, дом №8 , можно поместить в интернете, как Vishnegorskaya8.ru. Ну согласитесь, довольно просто и малозатратно, в плане денежного бюджета. Правда у этой идеи есть один небольшой недостаток: если Вы наметили переезд офиса на новое место, то соответственно предстоит смена не только реального, но и виртуального адреса Вашей компании.

Еще один способ из серии «дешевых» рекламных техник — выпуск намагниченной бумаги компанией «MagneCote». Вставил ее в принтер, отпечатал все что нужно и повесил на любую металлическую поверхность — без кнопок, клея или скотча. Эстетическое восприятие при этом не страдает, да и для кошелька не очень накладно.

Компания же «Loewe Cinema» пошла еще дальше в продвижении новинок в мире рекламной индустрии. Она открыла в Нью-Йорке сеть бесплатных кинотеатров. Платой за вход в кинотеатры, для посетителей, стал сорокаминутный просмотр рекламных роликов перед началом самого фильма. Уснуть удастся вряд ли, потому как звуковая система «Dolby Surround», напрочь лишит Вас такой возможности. Да и сами ролики кинокомпания подбирает красочные и эффектные, чтобы их интересно было смотреть пришедшим зрителям. А разницы в источнике оплаты сеанса, будь то рекламодатель или просто зритель — компания не находит.

Как видите, рекламные проекты не всегда бывают дорогостоящими, а простые, изящные решения, сегодня предложенные американскими рекламными компаниями, заслуживают нашего внимания хотя бы для того, чтобы и мы могли взять некоторые из них на вооружение.