Published by: 0

Нынешний экономический климат обусловлен стремлением и бизнес-клиентов, и розничного потребителя к смене стереотипов. Новые тренды маркетинга отражают перемену в мышлении клиента от спада к оживлению, смену мотивации покупок и появление новых технологий коммуникации.

Можно выделить 3 перспективных направления коммуникации:

  • личное общение с людьми и контроль над обсуждением их потребностей;
  • участие в личных встречах и акциях там, где продукт будет продаваться;
  • мобильная связь с клиентами 24 часа в сутки.

Чтобы выстроить действенную стратегию продаж, используйте комбинации этих трёх трендов.
Комбинируйте персонализацию и мобильную связь, — предоставляйте персонализованную информацию о товаре всегда и везде, где есть потребители с их нуждами. Подстраивайте продающие сообщения к каждому отдельному процессу покупки и сопровождайте клиента от сбора сведений о товаре до оформления покупки.

Комбинируя мобильную связь и локальный интернет-поиск, отсылайте информацию о товаре клиентам в то место, где они принимают решение о покупке. Используйте индивидуализированный маркетинг в любом месте, в любое время и любыми средствами, которые выберет покупатель, — будь то текст, телефон, Интернет, мобильные приложения или видеосвязь.

Учитывайте, что удлинение цикла продаж требует более частой коммуникации с клиентом, возросшая восприимчивость к ценам вынуждает делать ставку на полезность товара, а растущая мобильность клиента требует новых способов поддержания контакта с ним.

—————————————————————————-

Истинное удовольствие для ценителей кофе — кофемашины melitta.